fbpx

News

Jul 13

Absolventinnen und Absolventen Schujahr 2021/2022

Wir gratulieren allen Absolventinnen und Absolventen!

Nachfolgende Schülerinnen und Schüler haben die Ausbildung an unserer Schule erfolgreich abgeschlossen:

Zweijährige Berufsfachschule Sozialassistenz (B7QAM2A)

„Staatlich geprüfte/r Sozialassistentin/Sozialassistent“ wurden: Buket Azak, Taliye Bulduk, Melina Dahm, Maria Dokalia, Tuba Erzincan, Mervet Gashi, Sidney Gerdung, Nil Jennifer Helmers, Katharina Hinz, Ruth Janßen, Judith Terna Okojie, Selina Oltmanns, Leonie Pittschellis, Nina Plura, Carina Preuß, Janine Prinz, Kimberley Raeggel, Melina Reisch, Jaqueline Saul, Alexandra Staats, Chantal Stricker, Alessja Thimm, Katharina Tietze, Jennifer Walter

Zweijährige Berufsfachschule Sozialassistenz (B7QAM2B)

„Staatlich geprüfte/r Sozialassistentin/Sozialassistent“ sind: Melissa Abdallah, Emily Bartels, Lea Büte, Alena Caroline Hilgendorf, Dorian Holte, Femke Jagusiak, Silke Kähne, Alina Klattenhoff, Lea Kochanowski, Dana Lehmann, Taina Liske, Latoya Mehrens, Hussein Moslemani,m Jessica Oltmanns, Niklas Schäfer, Neele Strudthoff, Insa Sündermann, Marvin Wasmann, Marvin Weferling, Michelle Wulfken

Zweijährige Berufsfachschule Sozialassistenz, Klasse 2 – Teilzeit (B7QAM2TZ)

“Staatlich geprüfte/r Sozialassistentin/Sozialassistent” sind: Melanie Baaske, Elaheh Becker, Nelli Becker, Andrea Bogun-Augustin, Juliane Büchner, Melanie Charlett, Seval Durmaz, Natalie Ebinger, Jasmin Falkenberg, Annemarie Geist, Joanna Hinz, Mandy Melissa Hürdler, Jessica Kilian, Leokadia Jaroslawa Larisch, Katrin Maruschke-Üffing, Boris Neumann, Anna Rynio, Heidi Schröder, Dalia Shaikhly, Birthe Titzmann, Monika Elisabeth Volmer, Sandra Voß

Fachschule Sozialpädagogik (F2Q)

„Staatlich anerkannte/r Erzieherin/Erzieher“ sind: Larissa Awe, Neele Böning, Sara Donzelmann, Dana Ebel, Tana Gaebe, Henrik Hecht, Stefanie Herzberg, Annika Heumann, Franziska-Dominique Jütting, Kenneth Klapproth, Juliana Klario, Janina Michelle Koch, Tim Bjarne Krüder, Florian Lüers, Anna Mirbach, Fatima Najem, Lara Marie Patzer, Lara-Joy Scholz, Athina Sideri, Mathis Ehler Eberhard Treiber, Ida Debora Vetter, Anna-Lena Voigt, Melina Weischenberg, Niklas Westenberg

Zweijährige Berufsfachschule Pflegeassistenz (B7LSP2A)

„Staatlich geprüfte/r Pflegeassistentin/Pflegeassistent“ dürfen sich nennen: Dobri Mariyanov Borisov, Melike Evgi, Stefanie Huffnagel, Nico Meyer, Cecilia Pfannschmidt, Soheila Rajabi, Noamy Amalia Ripke, Emre Somuncu, Samira Louisa Wichert

 

 Berufsfachschule Technischer Assistent für Informatik (B7VTI2A)

„Staatlich geprüfte Informationstechnische Assistentin/ Staatlich geprüfter Informationstechnischer Assistent“ sind: Simon Brockhoff, Dominik Aurel Hinze, Alexander Jost, Marvin Klattenhoff, Marten Leuckert, Christian Meyer, Jan Moos, Yan Myanovskyy, Julian Porath, Dominik Renken, Kevin Varchmin, Alexander Wagner, Cem Zümrütkaya

 

Nachfolgende Schülerinnen und Schüler haben ihre Fachhochschulreife erworben:

Fachoberschule Gesundheit und Soziales (FOQ2A):

Mariam Abou Chaz, Aleyna Ascieli, Kashala Ashraf, Dominik Braun, Mariam El Abaani, Amelie Gerlach, Nina Maloul, Hamza Mraw, Vanessa Neumann, Vivien Jasmin Orlik, Angelina Lorraine Preik, Relana Reiß, Brianna Robertson, Rouven Rohde, Maria Tsiknas, Shayla Tülek

Fachoberschule Gesundheit und Soziales (FOQ2B):

Tiana Büntjen, Antonia Novalee Dempewolf, Isabel Engel, Beyza Nur Erdogan, Matthias Freyberger, Liza Heise, Maximilian Kapusta, Ceren Karabulut, Elisa Klink, Lale Klotzek, Gülcin Köksal, Lea Lüpkemann, Yusuf Mersin, Ali Reza Mohammadi, Juana Mousa, Samar Nazari, Floyd Okotie, Janne Margret Karin Rauterberg, Michelle-Maria Schubert

Fachoberschule Technik (FOT2A):

Dennis Au, Franziska Duhr, Vincent Duwald, Narmin Haj, Phil Kettwich, Jonas Klement, Mika Kortkamp, Eric Pietzka, Jerome Schaefer, Julian Stolle, Phillip Wippler

Fachoberschule Technik – Informatik (FOI2A):

Michael Bramkamp, Fabian Brüns, Hubert Brzezicki, Arda Ergin, Dennis Göllner, Kevin Jancen, Paul Kallage, Janik Karpinsky, Dennis Kasch, Patrick Korting, Robin Lübbert, Salvatore Masala, Maik Morlang, Mustafa Thamer, Amir Valibeygi, Tom Wiegand, Kevin Wittmer, Nick Zechmeister

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft (FOY2A):

Karim Abu Dayeeh, Cihangir Cig, Said Bouguern, Alireza Gholami, Christopher Kant, Dennis Miller

 

An unseren Beruflichen Gymnasien sowie haben nachfolgende Schülerinnen und Schüler ihr Abitur bestanden:

Berufliches Gymnasium Technik
(Schwerpunkt „Elektrotechnik“, Klasse BGymT3E, Tutor: Frau Sprecher, Frau Tiemeier, Herr G. Schröder)

Mujtaba Atai, Selim Coban, Clarissa Dräger, Markus Gergin, Lucas Imilkowski, Katharina Janssen, Marvin Maurer, Thilo Muthig

Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales
(Schwerpunkt „Ernährung“, Klasse: BGymN3A, Tutorin: Herr Borchers, Frau Dr. Koch)

Carlos Bauske Morate, Zoe Dost, Jade Ernst, Mia Heusmann, Mia Hillen, Marie Martschin, Letizia Vienerius, Edanur Yilmaz

Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales
(Schwerpunkt „Gesundheit und Pflege“, Tutor/in: Frau Tiemeier, Frau Holder)

Michelle Drewes, Liane Kadurin, Diana Khalid, Josie Kruse, Anastasia Popov, Neda Qiamy, Kazsheen Sami Mishor, Miko Fiona Wilms

 

Nachfolgende Schüler und Schülerinnen haben die Prüfung zum / zur „Staatlich geprüften Techniker/in“ an der Technikerschule bestanden:

Fachschule Maschinentechnik:

Michael Abram, Til Falldorf, Rene Fot, Alexander Grabowski, Kim Lochau, Marius Meyer, Sascha Meyer, Kevin Nitsche, Johannes Spring-Weitauer, Philipp Rüdiger Stahr

Fachschule Elektrotechnik:

Benjamin Hayen, Mitja Heusmann, Nikolay Manaev, Niklas Pook

 

Des Weiteren haben nachfolgende Schülerinnen und Schüler die einjährigen Berufsfachschulen erfolgreich absolviert:

Berufsfachschule Bautechnik:

Alper Baser, Yusuf Dogan, Joel Seth Foehlisch, Justin Fricke, Dominik Frydrych, Nico Hildebrand, Joel Maximilian Pochodaj, Meik Reichert, Till Seler

Berufsfachschule Holztechnik:

Jamal Ali Shaquli, Vivian Fiedler, Philip Konstanczak, Nathalie Niemietz, Kara Luzy Richter, Lilly Schierding, Keno Siemers, Sascha Andreas Sponholz, Miron Stritter, Niklas Thiers

Berufsfachschule Metalltechnik:

Christian Fabrizius, Simon Hartmann, Mattis Hecht, Leonard Jefkaj, Festim Latifi, Paul Lenschow, Mehdi Momcila, Keno Sparkuhl, Eray Top, Vitali Wornart

Berufsfachschule Fahrzeugtechnik:

Justin Alfke, Aidan Anthony, Lukas Braun, Marcello-Thomas Elsen, Tom Förster, Ferris Habicht, Steven Jancen, Aram Kawa Mahmud, Patrick Krawetzke, Laurend Kukac, Jannek Laube, Benjamin Mashollaj, Maxim Miro, Sebastian Neaga, Jordan Richter, Sven Schall, Marcel Scheibe, Paulo Shabouba, Nils Wartberg

Berufsfachschule Elektrotechnik:

Marvin Brüggemann, Gazi Dagdeviren, Frans David, Leon Förster, Timo Half, Torge Heinrich, Karam Jadallah, Sandro Kursawe, Felix Maibach, Eduard Nachtigall, Luca Noel Praegla, Steven Savtchenko, Georgios Stoikos, Tamino Völkner

Berufsfachschule Hauswirtschaft und Pflege – Schwerpunkt persönliche Assistenz:

Lida Atai, Finn Erichsen, Sahar Eslamie, Mouna Fares Haji, Nils Jaster, Mateusz Komorowski, Miquel Patrice Naehle, Ronja Schäfer, Selen Sinem Toklu, Jana Waldeck

Berufsfachschule Hauswirtschaft und Pflege – Schwerpunkt Hauswirtschaft:

Devido Adelayi, Selina Cilasun, Hala Kabas, Jouline Kaspers, Farhad Ali Kolo, Amirhusain Rezaye, Mohamad Albaker Sibahi, Carmen Uhlhorn

Berufsfachschule Körperpflege:

Romina Antonik, Adelina Gryshay, Shakila Ismaily, Rozheen Khudher, Sina-Joyce Lasaj, Maira-Marie Mahlstedt, Kristina Nikolic, Valentina Nikolic, Melissa Sert, Ilona Uyar

Außerdem haben nachfolgende Schülerinnen und Schüler die einjährigen Berufseinstiegsschule Klasse 2 erfolgreich absolviert und den Hauptschulabschluss erworben:

Berufseinstiegsschule Klasse 2 Hauswirtschaft/ Körperpflege (BE2Y):

Ecaterina Afanas, Mahide Akgun, Anwar Alzobi, Saluan Haji Ismaiel, Dalal Khalaf, Leo Koci, Yana Kormilenko, Deividas Malakauskas, Aaron Motullo, Ghaidaa Moustafa Alshwekh, Shehed Moustafa Alshwekh, Baruin Tahsin, Nilay Irem Tökgöz, Lilien Weiss

Berufseinstiegsschule Klasse 2 Körperpflege (BE2K):

Silveen Badal, Azhar Hawlo, Leni Jalaß, Nathalie Spirawa, Evelyn Stanikowski, Verenice Völcker

Berufseinstiegsschule Klasse 2 Metalltechnik/ Bautechnik (BE2BM):

German Belousov, Markus Celik, Ayden Dakhil Kasem, Lucas Jungblut, Oskars Kapteinis, Shahab Motamedi, Mohmad Sarakaev, Giovanni Solimando, Marvin Schulze, Luca Joshua Schubach

 

Nachfolgende Schüler und Schülerinnen wurden für herausragende Leistungen geehrt:

  • Paul Lenschow (Notendurchschnitt 1,7), Berufsfachschule Metalltechnik
  • Vivian Fiedler (Notendurchschnitt 1,7), Berufsfachschule Holztechnik
  • Elisa Klink (Notendurchschnitt: 1,8), Fachoberschule Gesundheit und Soziales
  • Isabel Engel (Notendurchschnitt: 1,5), Fachoberschule Gesundheit und Soziales
  • Patrick Korting (Notendurchschnitt 1,4), Fachoberschule Technik – Informatik
  • Robin Lübbert (Notendurchschnitt 1,9), Fachoberschule Technik – Informatik
  • Dominik Renken (Notendurchschnitt 1,4), Berufsfachschule Informationstechnische Assistentinnen und Assistenten
  • Melanie Baaske (Notendurchschnitt 1,2), Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent – Teilzeit
  • Birthe Titzmann (Notendurchschnitt 1,2), Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent – Teilzeit
  • Andrea Bogun-Augustin (Notendurchschnitt 1,3), Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent – Teilzeit
  • Ruth Janßen (Notendurchschnitt 1,0), Zweijährige Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent
  • Carina Preuß (Notendurchschnitt 1,7), Zweijährige Berufsfachschule Sozialpädagogische Assistentin / Sozialpädagogischer Assistent
  • Marie Sophie Martschin (Notendurchschnitt 1,6), Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales – Schwerpunkt Ökotrophologie
  • Nicolle Zeller (Notendurchschnitt 1,1), Friseur-Gesellin
  • Sara Abdo (Notendurchschnitt 1,8), Friseur-Gesellin
  • Eylem Urasli (Notendurchschnitt 1,9), Friseur-Gesellin